На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Мясные консервы орловского производства отправят в Конго, Иорданию, ОАЭ и Нигерию

Сотрудники управления Россельхознадзора по Орловской и Курским областям провели обследование мясоперерабатывающего предприятия Орловской области на предмет соответствия ветеринарно-санитарным требованиям Республики Конго, Нигерии, Иордании и Объединенных Арабских Эмиратов.  Орловскую готовую мясную продукцию внесут в реестр для того, чтобы отправить на экспорт.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, основанием для обследования стало заявление от юрлица, планирующего экспортные отгрузки.  В результате проверки предприятие признано соответствующим и внесено в реестр экспортёров со статусом «Без ограничений».  Теперь производитель сможет экспортировать свою продукцию в указанные страны. В настоящее время орловский производитель консервов включён в реестр предприятий-экспортёров и реестр стран Таможенного союза.

В пресс-службе управления Россельхознадзора уточнили, что в 2022 году предприятием отправлено по непрямому экспорту более 400 тонн готовой мясной продукции. Завод экспортирует готовую мясную продукцию в Азербайджан, Абхазию, Вьетнам, Грузию, Киргизию, Молдову, Монголию, Туркменистан, Узбекистан, Украину и страны ЕврАзЭС.

Напомним, ранее сообщалось, что  АО «Верховский молочно-консервный завод» получил разрешение на экспорт готовой  молочной продукции  в Конго, Нигерию, Иорданию и ОАЭ.  В 2022 году орловским молокоперерабатывающим предприятием отправлено по непрямому экспорту более 1,4 т готовой продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх