На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Эксперты: орловские чиновники занимаются формализмом, а не исполнением нацпроектов

Межрегиональная общественная организация (МОО) «Майский указ» представила рейтинг субъектов РФ по отношению чиновников к реализации майского/июльского указов Президента в 2021 году.

Все регионы России были разделены на три группы: «лучшие из лучших», «середняки», «троечники» и «худшие».

Орловская область попала в группу «троечников». Как сказано в исследовании, «чиновник данной группы занимаются формализмом, изображая видимость погружённости в нацпроекты, лишь бы не скатиться вниз». В итоге Орловщина заняла 58 место из 85 возможных. 

Подчёркивается, что анализ основан на качестве и своевременности реакций на запросы МОО «Майский указ», количестве публикаций в региональных СМИ, наличии/отсутствии качественных предложений губернаторов в «План Мишустина», активности проектных офисов в регионах.

Отметим, по данным заместителя руководителя Департамента финансов области Дмитрия Шахова, на начало ноября 2021 года национальные проекты на Орловщине были исполнены лишь на 60%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх