На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Орловская делегация доставила большой гуманитарный груз в Луганск

Из Орловской области в Луганск накануне был доставлен большой гуманитарный груз. В состав орловской делегации, которая передала помощь, вошёл главный врач больницы им. Семашко Павел Сергеев. Он побывал в военном госпитале и пообщался с медиками. 

В посылку вошла крупная партия перевязочных материалов, в которых остро нуждаются луганские медики.

«У нас проходит акция «Врачи Орла — врачам Луганска». Все медицинские учреждения нашего города откликнулись поддержать коллег и оказали посильную помощь, в первую очередь, перевязочными материалами», — рассказал Павел Сергеев.

Он также сообщил, что встретился с медиками луганского госпиталя, с которыми обменялся телефонами.

«Договорились, что в случае необходимости они будут звонить и сообщать, в чём конкретно нуждаются. А мы с коллегами будем стараться точечно решать возникшие сложности», — добавил Сергеев.

Также в делегацию, которая посетила Луганск, вошли первый зампредседателя Орловского облсовета Михаил Вдовин, депутаты Владимир Филонов и Юрий Котляр. Они передали посылки, собранные воспитанниками тренера Клавдии Наумовой, сотрудниками кондитерской фабрики, студентами и преподавателями техникума сферы услуг, депутатами горсовета и другими. 

Груз был передан орловским омоновцам, выполняющим боевые задачи в зоне проведения СВО. Также бойцам был доставлен автомобиль, купленный орловскими пенсионерами Сиротиниными, сообщила пресс-служба облсовета.

В настоящий момент формируется новая посылка. Помимо продуктов, вещей и инструментов планируется приобретение внедорожника и запасных частей для техники. Поездка запланирована на апрель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх