На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

В Орловской области сформирован второй «Женский батальон» для помощи бойцам СВО

В Мценском районе Орловской области создан «Женский батальон» для помощи солдатам, участвующим в специальной военной операции (СВО).

О деятельности объединения корреспонденту местной газеты «Мценский край» рассказала его организатор — амчанка Анастасия Безгубова.

«Сегодня подобные сообщества есть во многих городах России и Орловщины. Они объединяют неравнодушных жителей, желающих помочь нашим героям. Сегодня нашим бойцам нужны: перчатки, постельное белье, предметы личной гигиены, сменная одежда. А ещё наши ребята очень ждут писем от земляков с добрыми пожеланиями скорейшей победы», — цитирует пресс-служба правительства слова амчанки.

Все желающие могут присоединится к этой деятельности. Контакты организатора Анастасии Безгубовой: 8-900-486-58-35.

Отметим: ранее в пгт Нарышкино Орловской области был также создан «Женский батальон». До недавнего времени Анастасия Безгубова являлась его членом: с самого начала спецоперации они отправляли помощь военнослужащим. Теперь же организовали «Женский батальон» и в Мценске. При этом, сотрудничество с нарышкинцами продолжается — всю гуманитарную помощь амчане передают раз в две недели через них, по отлаженным контактам, прямо «за ленточку» и в госпитали на границе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх