На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Орловцы считают, что врачи плохо справляются с новейшей технической аппаратурой, которая поступает в область

В Инстаграм Андрея Клычкова появилась информация о том, что уже на следующей неделе в регион прибудет новая партия автомобилей скорой помощи. Подробности глава региона пока не раскрывает, однако уже совершенно точно известно о том, что, к примеру, в Свердловской ЦРБ скоро установят и запустят новый цифровой рентгеномаммографический аппарат.

«Это один из самых современных комплексов с высоким качеством изображения и низкой дозовой нагрузкой, позволяющий выполнять точную и качественную диагностику», – пишет Андрей Клычков.

Читайте также: Орловским больницам покупают томографы

Также пополнение материально-технической базы ждёт больницу Боткина в Орле: выделены средства на закупку нового томографа. Контракт уже заключили, оборудование ожидается. 

Читайте также: В орловской больнице им. Боткина готовят кабинет под новый томограф

«Ещё бы были данные услуги доступны бесплатно, то вообще бы цены не было. А то направления не допросить в поликлинике, в итоге идёшь делать в частные клиники за бешеные деньги», – пишут в комментариях орловцы. (Орфография и пунктуация сохранены).

Цена на маммографию в орловских платных клиниках варьируется от 700 рублей за одну проекцию до 1500. В государственных больницах и поликлиниках цены гуманнее: по данным портала ПроДокторов, самая доступная цена на это обследование в городской поликлинике №3 – от 295 рублей за проекцию.

С МРТ всё несколько дороже: в 10 частных центрах города цены – в диапазоне от 2030 до 9900 руб. Плюс важная проблема, которую подняли подписчики губернатора – уровень владения высокими технологиями, который даже в платных клиниках оставляет желать лучшего. 

«Спасибо за то, что до сих пор, с первого появившегося в Орле в ЖД больнице томографа, высокопрофессиональные курицы не научились им пользоваться, не имеют понятия вынесения диагноза во время использования!!!» – эмоционально пишет житель Мценска.

Из-за этого немало орловцев ездят на вторичные обследования вовсе в другие регионы: Брянскую, Калужскую, Воронежскую области. И конечно, в Москву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх