На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

По факту гибели орловчанки, не дождавшейся приезда «скорой», возбуждено уголовное дело

СУ СК РФ по Орловской области на основании материалов межрайонной прокуратуры Хотынецкого района возбудило уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи.

Речь идёт о гибели жительницы Хотынецкого района, которая умерла, не дождавшись приезда «скорой». Как рассказали журналисты НТВ, смерть  наступила из-за инфаркта. При этом дежурный врач, которого не дождалась семья погибшей, так не считает. Медик уверен, что обвинения в его адрес и адрес «скорой» – полный бред, а женщина умерла из-за того, что не привилась. Главврач Хотынецкой ЦРБ добавил, что будет защищать права своих работников в суде.

Видимо, теперь придётся. Об итогах прокурорской проверки, на основании которой было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УКРФ, сообщил Руслан Перелыгин, опубликовав результаты ответа ведомства на депутатский запрос.

В ходе проверки прокуратура установила, что в нарушение требований ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», в Хотынецкой ЦРБ не обеспечено надлежащее функционирование «скорой» медицинской помощи в круглосуточном режиме.

Медицинское учреждение обязали обеспечить работу «скорой» в соответствии с требованием федерального законодательства.

Подчёркивается, что ход расследования находится на контроле прокуратуры Орловской области.

Добавим, накануне в ходе онлайн-брифинга глава депздрава Станислав Шувалов сообщил, что он совместно с главрачом Хотынецкой ЦРБ ведёт активную работу по улучшению функционирования системы медицинской помощи в регионе, подчеркнув, что существенно улучшит положение дел в целом по районам Орловской области единая диспетчеризация «скорой».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх