На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Орловский прецедент: суд обязал управляющую компанию за свой счёт мыть и чистить мусоропровод в МКД

ООО «ЖЭУ №6» проиграла апелляцию, поданную в Девятнадцатый арбитраж Воронежа.

Управляющая компания пыталась оспорить постановление суда Орловской области, которым ей предписано устранить нарушения жилищного законодательства.  УК обязали провести очистку, мойку и дезинфекцию стволов мусоропроводов, загрузочных клапанов, ковшей, шиберов, мусоросборных камер за собственный счёт. 

Документами с ОрелТаймс поделилась председатель совета дома №54 на ул. 2-ой Курской Любовь Морозова. 

Как сообщила орловчанка, по данному вопросу жильцы дома ещё в июле обращались на прямую линию президенту Путину. 

«Резолюция простая: разобраться. Но у нас вопрос: как? Практика показывает, что в нашем городе не разбираются, а отписываются. Вот в коробках лежат более 130(!) отписок из мэрии Орла на наши жалобы. А теперь есть официальное постановление апелляционного суда Воронежа. Надеемся, что дело сдвинется с мёртвой точки. Делимся своей победой, чтобы орловцы знали свои права и требовали от управляющих компаний надлежащего исполнения своих прямых обязанностей. Оказывается, и с нашими чиновниками, и с управляющими компаниями можно бороться их же бюрократическими методами», — рассказала ОрелТаймс Людмила Морозова. 

К слову, в отношении ООО «ЖЭУ №6» благодаря вмешательству прокурора Орловской области Владислава Малкина ранее было активизировано расследование уголовного дела по факту растраты 1,1 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх