На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В орловской больнице им. Боткина после полувекового простоя заработал лифт

В инфекционном отделении больницы им. Боткина состоялось долгожданное событие: заработал лифт. Подъёмное устройство не функционировало более 50 лет. И его заменили на новое.

Оборудованный по самым современным технологиям лифт позволяет с удобством перемещаться между этажами пациентам и медицинскому персоналу, сообщили в медучреждении.

О неработающем лифте общественность Орла узнала от фельдшера скорой помощи Дмитрия Серёгина в декабре 2022 года. Он рассказал, как ему пришлось поднимать на второй этаж 100-килограммового мужчину с пневмонией.

Тогдашний глава областного депздрава Игорь Петчин назвал данный случай «вопиющим фактом» и обещал починить неработающий подъёмник. На запуск нового лифта понадобилось два года.

Ремонт коснулся лифтовой шахты и машинного отделения, было установлено новое оборудование, пожарная сигнализация и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх