На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Жительница Орла рассказала свою историю спасения из «Крокус Сити Холла»

Жительница Орла Оксана Трубина вместе с мужем оказалась в эпицентре событий, произошедших в подмосковном Красногорске в минувшую пятницу. Свою историю спасения из «Крокус Сити Холла» она рассказала «Вести Орёл». 

Как и множество других гостей, они приехали на концерт группы «Пикник». 

– Мы пришли без пяти восемь, спустились вниз, в гардероб на первый этаж, чтобы сдать одежду. Сдали её и уже направились обратно к эскалатору, чтобы подняться наверх, когда раздались хлопки, и кто-то рядом сказал: «Это теракт, там стреляют», – рассказывает Трубина. Фото ВестиОрёл

Женщина признаётся, что сама звук стрельбы никогда бы не отличила и сравнила его со звуком трещётки. 

Чета из Орла попыталась покинуть здание через выход, но началась давка. Орловцы приняли решение спрятаться под одеждой на полу гардероба. 

– Было ощущение, что начнут стрелять в спину – так близко были слышны звуки стрельбы, – вспоминает Оксана Трубина.

Через какое-то время люди перестали спускаться с эскалатора. В этот момент гардеробщики поторопили орловцев к спасению. 

– Гардеробщики сказали: «Скорее на выход!». Большое им спасибо, они были напуганы, но не растерялись, – поблагодарила орловчанка сотрудников «Крокуса». 

Напомним, что по последним официальным данным число погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» достигло 133 человек. При этом различные телеграм-каналы называют бОльшие цифры – до 150 погибших. 

«РИА Новости» отмечают, что в Москве и Московской области уже более 5 тысяч человек сдали кровь для пострадавших в теракте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх