На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Орловчанка выиграла суд у главврача Мценской ЦРБ

Суд отклонил иск о защите чести и достоинства главврача Мценской ЦРБ. Медик требовал от орловчанки компенсации личного морального вреда.

Причиной обращения в суд послужила жалоба через интернет-приёмную губернатора, в которой женщина, по мнению главврача опорочила его честь, заявив, что он «развалил» мценское здравоохранение. Кроме того, орловчанка указала на сложности с госпитализацией, проблемы в гинекологическом корпусе, отсутствие персонала и лекарственных препаратов. Свою «опороченную честь» медик оценил в 500 тыс. рублей.

В суде орловчанка объяснила, что её обращение касалось исключительно управленческих качеств медика, как главы центральной районной больницы, а не его человеческих качеств.

В итоге Мценский суд признал, что жалоба не содержала оскорблений и отклонил иск. Апелляцию главврач также проиграл.

Отметим, Мценская ЦРБ неоднократно становилась объектом критики как со стороны общественников, так и со стороны курского эксперта Романа Алёхина. Губернатор Клычков, после посещения Мценского района, пообещал провести капремонт больницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх