На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

В Орловской области увеличилось количество внебольничных пневмоний

В Орловской области растёт число заболевших ОРВИ. Заболевание выявлено у 7443 тысяч человек. Об этом сообщил и.о. руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Владимир Николаев на онлайн-брифинге 23 сентября.

Он отметил, что увеличилось число пациентов с внебольничными пневмониями. Так, за неделю, с 12 по 18 сентября, зарегистрировано 109 случаев пневмонии с подтверждённым коронавирусом (неделей ранее — 92) и 49 случаев с отрицательным тестом на ковид (51).

К слову, как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Орловской области, на сегодняшний день в регионе гриппа не зарегистрировано.

Привиты 62 тысячи человек, в том числе, около 15 тыс. детей, что составляет 8,7 % от численности населения области. По плану же от гриппа необходимо привить не менее 60% населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх