На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Начальник городского ГИБДД назвал три самых аварийных участка Орла

Начальник Отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу Юрий Капустин провёл пресс-конференцию на которой провёл итоги 9 месяцев 2021 года.

С начала года на территории города зафиксировано 207 ДТП в которых 4 человека погибло, 235 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года ситуация улучшилась по всем трём показателям.

«С начала года было зарегистрировано 38 ДТП с участием несовершеннолетних.Это на 17% меньше, чем в прошлом году. В 38 авариях у нас пострадало 40 детишек. К великой радости, никто не погиб. Сейчас все дети здоровы», — сказал Юрий Капустин.

Плохие дороги —  одна из причин ДТП

Из всех ДТП Юрий Капустин выделил те, что обнажают недостатки улично-дорожной сети. Так, с начала года зафиксировано 92 дорожно-транспортных происшествий, связанных с качеством дорог. Это 49%. Если конкретнее, то зимой это плохое содержание дорожного покрытия,  в любое другое время года — отсутствие или плохая различимость дорожной разметки, плохая видимость или неправильное применение дорожных знаков, дефекты покрытия, а также отсутствие пешеходных ограждений, неисправное или слабое освещение дорожных участков. 

Получается, что половины ДТП могло бы и не быть, если в городе были созданы нормальные дорожные условия. Где в Орле чаще всего происходит ДТП?

По информации Капустина, в этом году на территории города сформировалось три аварийных участка. Это Карачевское шоссе, 74, перекрёсток улицы Металлургов и улицы Раздольная и перекрёсток улицы Гагарина и Розы Люксембург. Именно на этих участках аварии в этом году происходили чаще всего.

«В связи с этим сотрудники госавтоинспекции направили свои предложения, вынесли ряд мероприятий на решение городской комиссии и практически уже осуществили. Например, на пересечении улицы Розы Люксембург и Гагарина мы сделали задержку поворота на светофоре. Также мы поменяли пешеходную фазу. Стало безопаснее переходить дорогу. После изменений ни одного наезда не было»,— заверил Капустин.

Также до конца года планируется установить 6 умных пешеходных переходов. В них будут встроены камеры видеонаблюдения, датчики освещения. Если пешеход ступил на проезжую часть, сразу включается освещение и камера. Нарушения будут фиксироваться автоматически.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх