На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

В Орле прошёл памятный митинг в честь 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда

Сегодня, 27 января, в Орле в сквере Танкистов прошёл памятный митинг в честь 80‑й годовщины прорыва блокады Ленинграда и 79‑й годовщины полного освобождения города от фашистской блокады. Главный почётный гость — ветеран Великой Отечественной войны Абрам Израилевич Миркин. 

«Ленинград пережил страшные времена. Осада длилась почти 900 дней и ночей — страшных, полных трагедий и слез. В блокадном Ленинграде погибли от 600 тысяч до полутора миллионов жителей. Большая часть скончались от голода и холода. Такое событие мы не можем пропустить, и обязаны чтить память о тех, кто погиб», — обратился к собравшимся ветеран Абрам Израилевич.

Участники мероприятия возложили цветы и почтили память павших в Ленинграде воинов и мирных жителей минутой молчания.

Напомним: Абрам Миркин прошёл всю войну в качестве зенитчика, защищал Ленинград. Летом 2022 года ему исполнилось 102 года. Фото: Администрация Орла

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх