На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

В Орловской области губернатор запретил охоту на птиц

На Орловщине из-за птичьего гриппа запретили охоту на пернатых в ряде населённых пунктов. Соответствующий указ подписал губернатор области Андрей Клычков.

В тексте документа указано, что запрещена охота на птиц, отнесённых к охотничьим ресурсам, за исключением охоты в целях регулирования численности пернатых. Запрет распространяется на территории некоторых деревень и сёл Орловского муниципального округа. 

В конце июля в деревне Распоповские Дворы Орловского муниципального округа был выявлен очаг птичьего гриппа. Болезнь обнаружена в личном подсобном хозяйстве. На прилегающих к деревне территориях ввели карантин. 

В зону угрозы попали все населённые пункты, которые находятся в радиусе 10 км от границ эпизоотического очага. Власти установили запрет на период действия карантина в части посещения территории посторонними лицами, кроме ветеринаров и специалистов, а также ввоз и вывоз птиц, инкубационного яйца, убой птиц с целью получения от них мяса. 

Кроме этого, запрещено вывозить корма для всех видов животных, с которыми могли иметь контакт больные птицы, технический инвентарь. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх