На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В Ливенской ЦРБ несколько лет простаивало дорогостоящее оборудование

Контрольно-счётная палата Орловской области проанализировала, насколько эффективно Ливенская ЦРБ использует оборудование, закупленное по нацпроекту «Здравоохранение». Аудиторы выяснили, что некоторое оборудование, купленное за миллионы рублей, простаивало.

Проверка установила, что за период 2022 года и 11 месяцев 2023 года в райбольнице пролечились 1158 орловцев, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, что составляет не менее 11580 пациенто-дней. Однако семь единиц реабилитационного оборудования стоимостью свыше 7,6 млн руб. применялось всего 835 раз. Это указывает на низкую интенсивность его эксплуатации, сделали вывод проверяющие. 

Два стационарных рентгеновских рентгеновских аппарата и эндоскопы, купленные в 2021 году за 38,5 млн руб., и вовсе простаивали. Как сообщили в КСП, они не использовались в течение 2021 и 2022 годов, а также 9 месяцев 2023 года. Причина простоя — капитальный ремонт поликлиники. 

«Это является следствием некачественного планирования Департаментом здравоохранения Орловской области мероприятий программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в части установления сроков закупки оборудования и проведения капитального ремонта», — говорится в отчёте в КСП.

Кроме этого, аудиторы нашли нарушения при при осуществления закупок медизделий и оборудования. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх