На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Клычков и Пилипенко в Москве защищали проект студенческого кампуса за 17 миллиардов в Орле

Делегация Орловской области в Министерстве науки высшего образования России защищала проект развития опорного вуза ОГУ им. И.С. Тургенева до 2030 года.

В её состав, судя по Instagram Клычкова, вошли сам губернатор и экс-ректор ОГУ Ольга Пилипенко.

«Но это не только ОГУ, это целый консорциум, куда вошли ещё аграрный университет, институт культуры, ВНИИ плодовых культур, ФНЦ зернобобовых и крупяных культур. Это новые возможности и задачи, это и проект по кампусу для наших студентов. Считаю, что мы представили достойную программу», — сообщил губернатор. 

О результатах «защиты» в официальных аккаунтах члнов делегации не сообщается. 

При этом, в прошлом месяце стало известно, что орловский студенческий кампус пролетел мимо федерального финансирования. По крайней мере, на 2021 год. Правительство РФ выбрало восемь лучших проектов кампусов для начала строительства уже в этом году. Орловской области в перечне не оказалось. 

Напомним, говорить о строительстве кампуса на территории Орловской области губернатор Клычков начал ещё в 2018 году. Тогда он был презентован президенту Путину как межрегиональный центр профессионального образования. Спустя три года он назвал это «проектной версией». Орловские чиновники подсчитали, что создание кампуса, который они хотели бы видеть в регионе, обойдётся в 17,7 миллиарда рублей. Возвести его рассчитывают за четыре года на Наугорском шоссе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх