На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Опубликованы десятки адресов заваленных снегом дворов, до которых не дошли ни дворники, ни альпинисты, ни спецтехника

Чиновники мэрии Орла совместно с сотрудниками теруправления по Северному району провели рейд по дворовым территориям с целью оценки эффективности работы управляющих компаний.

Увиденным, в целом, остались довольны. 

«Большинство обслуживающих организаций работают по совести: привлекают технику, слушают и, главное, слышат мнение жителей. До идеала нам, конечно, далеко, но мы делаем всё, что в наших силах, для комфорта и безопасности людей», — сообщил глава терпуправления по Северному району Сергей Мерзликин

Кроме того, по словам чиновников, сейчас в Орле идёт активная борьба с наледью и сосульками на крышах. Для чего повсеместно привлекаются промышленные альпинисты, а потенциально опасные участки ограждают предупредительной лентой.

Впрочем, орловцы не согласны с итогами рейда. Под постами администрации люди оставляют посты с десятками адресов дворов, до которых не дошли ни альпинисты, ни дворники, ни спецтехника. Некоторые из комментирующих, уставших от отписок мэрии, даже призывают к кардинальным мерам: «Как житель города Орла я требую отставки мэра Парахина, как не обеспечившего должную работу по уборке города от снега. Мне надоела эта жизнь — «через день — на ремень». Только и написываю вам претензии на протяжении года. Мне это надоело».

В свою очередь пресс-служба администрации отправляет всех недовольных в управляющие компании и напоминает, что именно они обязаны осуществлять работы по расчистке дворов, пешеходных дорожек и участков у подъездов. 

«Жители вправе требовать от своей управляющей компании исполнения обязанностей. В случае бездействия следует обращаться в Жилищную инспекцию (сделать это можно с помощью системы ГИС ЖКХ)», — сообщили в мэрии, добавив, что подобные проверки пройдут во всех районах Орла

Напомним, что на неделе в Telegram появился чат-бот «Администрации Орла на связи», где орловцы также могут поделиться информацией о необходимости уборки дворов и дорог.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх