На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Доверят ли советнику губернатора Лежневу собирать деньги с бизнесменов?

Власти хотят предложить предпринимателям сделать добровольный взнос в бюджет из дохода, который был получен в прошлом году.

Как заявил первый заместитель главы правительства России Андрей Белоусов, 2022 год был финансово удачным. «Сейчас власти обсуждают с бизнесом разовый добровольный взнос в бюджет из прибылей, полученных в финансово удачном 2022 году, речь идёт не о повышении налогов, а о платеже в формате «windfall tax», — сообщил первый вице-премьер журналистам.

По информации СМИ, казна может получить в виде добровольного взноса до 250 миллиардов рублей. Очевидно, что основную часть этой суммы заплатит бизнес крупных городов. Однако весьма вероятно, что данная «добровольная» кампания затронет и другие регионы, в том числе Орловскую область.

Кого поставят на Орловщине курировать пожертвования, пока неизвестно. Но учитывая богатый опыт в собирании всего и вся советника губернатора Лежнева, не исключено, что именно он будет курировать данное направление.

Напомним, многие орловские предприниматели, в том числе и депутаты разных уровней, ранее оказывали серьёзную помощь участникам СВО и сейчас продолжают это делать без чьей-то указки и саморекламы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх