На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

В Орловской области директора техникума отдают под суд за превышение полномочий при реализации нацпроекта

Для Глазуновского сельскохозяйственного техникума в рамках нацпроекта «Образование» из федеральных средств был предоставлен грант на обновление материально-технической базы. Однако вместо техники получили уголовное дело на руководителя образовательного учреждения.

Прокуратура считает, что в марте 2020 г. директор Глазуновского техникума неправомерно заключила 9 договоров поставки сельскохозяйственного оборудования и техники с единственным поставщиком – ООО «Белтехмаш». Таким образом, руководитель техникума не только фактически допустила искусственное дробление закупки, но и провела её неконкурентным образом. До фактической поставки оборудования и техники – казённые деньги были оплачены в полном объеме. Обновление материально-технической базы техникума не произошло – товар подрядчик по указанным договорам не поставил. Деньги не вернул. 

Уголовное дело рассмотрит Глазуновский районный суд – сообщила пресс-служба прокуратуры Орловской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх