На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Видео дня: седого дятла застали за усердной чисткой окна в пожарной станции Орловского полесья

Сотрудник национального парка «Орловское полесье» Наталья Кащеева сняла на камеру краснокнижного седого дятла за работой. Птица зорко высматривала, а затем выклёвывала насекомых из оконной рамы на здании пожарно-химической станции. Пауков и мошек в потайных местах здания дятел поедает на протяжении недели.

Сотрудники нацпарка наблюдают за двумя дятлами, но в кадр попала только самка, самец застеснялся и улетел. 

Седой дятел – редкий вид орнитофауны, занесённый в Красную книгу Орловской области. Птица размером — с галку. В отличие от зелёного дятла седой не «носит» ни чёрную маску, ни красную шапку. Только у самца на лбу небольшое красное пятно. Обычно этот вид избегает культурных ландшафтов, но в посёлке Жудерский седых дятлов можно наблюдать круглый год. Их привлекают старые деревья в садах, а зимой — сало, вывешенное для подкормки птиц, остатки урожая плодовых деревьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх