На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Орловцы назвали навыки, которые собираются улучшить в 2023 году

В январе этого года служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Орловской области и выяснила, какие навыки и компетенции они планируют изменять и улучшать в 2023 году.

Оказалось, что для улучшения своих навыков работы и совершенствования знаний только 18% жителей региона готовы потратить значимые деньги. Ещё 55% готовы учиться, но бесплатно. 

Если говорить о повышении компетенций или надпрофессиональных навыках, то орловцы в первую очередь стремятся развивать самоорганизацию (42% опрошенных), 

улучшать навыки критического мышления и публичных выступлений (27%), учиться принимать решения (26%) и быть многозадачными (25%).

Те же, кто готов пойти на что-то глобальное, хотят изучать компьютерные программы (38%), иностранные языки (35%) и языки программирования (25%). 

Ещё 14% пообещали себе прокачивать навыки продаж и постигать азы вождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх