На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В Орле насчитали более 1 тыс. зимующих диких уток

В Орле прошла Всероссийская акция «Серая шейка». Специалисты насчитали 1,1 тыс. зимующих крякв на реке Орлик. 

В подсчёте пернатых помог орловский фотограф Дмитрий Голубев, который в акции «Серая шейка» участвует уже не первый год. Птиц считали у подвесного моста. Результаты подсчёта показали, что в этом году их 1100 — сообщает telegram-канал «Орловская ласточка».

Отмечается, что нынешней зимой на орловских водоёмах количество уток увеличилось в два раза. Самой популярной уткой является кряква. Многие орловцы подкармливают их хлебом. Однако этого делать нельзя. Крошки белого хлеба на морозе могут замерзнуть и превратиться в острые льдинки, а чёрный хлеб им вообще противопоказан. Кормить птиц зимой можно только крупой! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх