На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Открытие Леруа Мерлен в Орле вновь переносится на неопределённый срок

Крупный французский гипермаркет строительных товаров в очередной раз не может открыться в Орле. Это стало известно сегодня, 16 марта, на комитете Орловского облсовета по экономике. 

Как сообщил руководитель департамента экономического развития и инвестиционной деятельности области Сергей Антонцев, Леруа Мерлен никак не начнёт свою работу, несмотря на высокую степень готовности объекта. Подробностей торможения процесса чиновник не назвал. Зато депутат Виталий Рыбаков обратил внимание Антонцева и коллег-депутатов на стремительное снижение налоговой ставки по аренде земли под построенным гипермаркетом. Так, начальная стоимость аренды составляла 10 млн рублей, спустя некоторое время она снизилась до 6 млн рублей, а сейчас и вовсе упала до 1,7 млн рублей в год. На что депутат от КПРФ Максим Спиридонов заявил: «Я бы на месте губернатора отменил арендную плату за землю для магазинов». Однако этот посыл не «купил» Рыбакова, на что, очевидно, рассчитывал Спиридонов. «А рядом находящиеся предприниматели почему-то платят по полной», — возмутился Виталий Анатольевич.

К слову, в сентябре 2022 года в пресс-службе Леруа ОрелТаймс сообщали, что открытие гипермаркета обязательно состоится, но дату не назвали. Ранее предполагалось, что магазин строительных материалов откроется в областной столице в феврале-марте 2021 года. Он строится в Северном районе Орла, рядом с гипермаркетом МЕТРО

Напомним, в 2019 году правительство Орловской области подписало соглашение с ООО «Леруа Мерлен Восток» и ООО «ПромСпецСтрой» о строительстве гипермаркета строительных материалов «Леруа Мерлен Восток» общей площадью 13250 кв. метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх