На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Мост на Гати стал доступен для проезда

Количество подтопленных низководных мостов в Орловской области изменилось за прошедшие сутки. Переправа через Оку в районе деревни Гать в Орловском муниципальном округе вновь стала доступна для автомобилистов. Однако колебание уровня воды в водоёмах региона продолжается.

Как рассказали в ГУП ОО «Дорожная служба», переправа на Гати освободилась от воды ещё накануне, 28 марта. До этого времени велась установка перильного ограждения.

«Важно было обеспечить полную безопасность движения и только потом открыть дорогу для автомобилей и тротуары для пешеходов», – заявили орловские дорожники.

По информации регионального МЧС, в настоящий момент остаются подтопленными семь низководных мостов: через реку Цон в районе посёлка Круглый и села Сабурово Орловского МО; через реку Сосну около посёлка Плещеевский Завод и деревни Подкопаево в Малоархангельском районе; через реку Оку около деревни Богатищево и посёлка Ивановский во Мценском районе и через реку Неручь около деревни Орловка Залегощенского района. Движение по данным мостам перекрыто, установлены запрещающие дорожные знаки. Во всех случаях действуют альтернативные маршруты транспорта.

Также продолжают работать два временных пожарно-спасательных поста – в деревне Аниканово Мценского района и в посёлке Плещеевский Завод Малоархангельского района.

Напомним, 18 марта в Орловской области официально объявили о начале половодья. Мост в деревне Гать оказался подтоплен 26 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх