На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Орловский губернатор на вопрос о бездомных собаках ответил стихотворением

Орловцы продолжают интересоваться у губернатора, когда в регионе решится вопрос по бездомным собакам.

«Этот вопрос становится острый, только когда эти собаки нападают на детей?», — спросила у регионального главы орловчанка. Вопрос десятками лайков поддержали и другие подписчики губернатора ВКонтакте. 

Стоит добавить, что обращение к Клычкову весьма своевременное, учитывая, что приют для бездомных животных, на который, по официальным данным, было направлено свыше 40 млн рублей, должен был открыться в Орле на Новосильском шоссе, 18 осенью текущего года. Этого не произошло, зато случилась другая громкая история, которую подхватило множество федеральных СМИ. На последней сессии заксобрания депутат от фракции КПРФ Виктор Макаров предложил «направлять бездомных собак для участия в СВО для подрыва танков».

В комментариях под прямым эфиром губернатора, где, собственно, и прозвучал вопрос от орловчанки, подписчики отметили, что пока из «действующих инициатив по решению вопроса бездомных животных – только предложение коммуниста». 

Клычков в жизненные реалии вдаваться не стал и на вопрос губернатор ответил стихом Ефимовского. 

У нас уважают собаку недаром:

Собака на фронте была санитаром,

Связистом, сапёром. Порою собаки

На танки фашистов бросались в атаки.

Да, на войне получалось и так,

Что «тигры», «пантеры» боялись собак.

В завершение Клычков добавил: «Почти 70 тысяч собак были на фронте Великой Отечественной войны. Голодали, мёрзли и мокли в окопах вместе с нашими солдатами, вывозили раненых, бросались под танки и взрывали вражеские поезда. Они были самыми преданными и верными друзьями человека. Историю не надо забывать». 

Остаётся лишь догадываться, что конкретно имел ввиду губернатор Орловской области, отвечая именно таким образом на вопрос о судьбе бездомных орловских собак. Или главное – поддержать коллегу по партии? 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх