На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Орловская власть в очередной раз инвестировала в убыточную Корпорацию развития миллионы

Губернатор Клычков подписал постановление о предоставлении бюджетных инвестиций АО «Корпорация развития Орловской области». За 2022-2023 годы убыточное предприятие получило из регионального бюджета 22 млн рублей. 

В качестве целевых показателей в документе указано количество привлечённых резидентов в ОЭЗ Орёл. В 2022 году Корпорации развития немыслимыми усилиями удалось, судя по приложению, затащить в особую экономическую зону двух резидентов. А вот в показателе на 2023 год значится… гордый ноль. Кроме того, в текущем году корпорация должна посодействовать реализации… 1 проекта. 

Отметим: Корпорация разивтия Орловской области из года в год плодит одни убытки. КСП Орловской области неоднакртно указывала, что эта организация не оправдывает вложенные в неё средства и работает неэффективно. Что совершенно не мешает власти продолжать вваливать в убыточную компанию миллионы. 

За время существования корпорации с 2018 года сменился не один её руководитель. С августа 2022 года Корпорацию развития Орловской области возглавляет Лариса Чернова. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх