На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Орловцам предложили альтернативу неработающим за рубежом банковским картам

Туроператоры нашли новую схему оплаты услуг отелей за границей.

Сейчас российским туристам предлагают возможность перечислить деньги на специальный депозит при бронировании тура, а после расходовать их на оплату сервисов и услуг отеля: кафе, ресторанов и спа. Депозит всегда можно пополнить. 

На данный момент депозит российским туристам предлагают отели в Швейцарии, Франции, Италии, Словении, Сербии. Любители отдыха в Азии могут воспользоваться новой возможностью в гостиницах Таиланда, Шри-Ланки, Индонезии. Отдых на Маврикии, Сейшелах и Мальдивах также возможен по депозиту. Популярные среди россиян ОАЭ и Египет тоже предлагают оформить аналогичную услугу.

А вот Турция в этот список вряд ли войдет, поскольку большинство услуг местных отелей – питание, проживание, анимация, а иногда и спа – входит в стоимость тура по системе all inclusive.

– У клиентов принимают депозит в рублях и конвертируют деньги для оплаты сервисов за рубежом по курсу ЦБ. При этом туроператоры берут комиссию в 10–12% от суммы депозита, – пишут Известия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх