На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Гендиректор «Ремспецмоста» Подрезов дал показания против чиновников

Гендиректору ООО «Ремспецмост» Евгению Подрезову несколько дней назад была избрана мера пресечения в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его признали виновным в хищении 76 млн рублей при реконструкции ряда мостов Орловской области, в том числе и Красного. Всё это время Подрезов сотрудничал со следствием и дал разоблачительные показания на сотрудников администрации Орловской области. 

Подробностями этого дела поделился Советский районный суд Орла. Выяснилось, что ещё в самом начале расследования Евгений Подрезов заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве и дал подробные показания по делу. 

Подрезов заговорил, и это не может не расстраивать неких чиновников из правительства Орловской области, дело по которым выделено в отдельное производство. Как сообщает пресс-служба суда, гендиректор «Ремспецмоста» подробно сообщил о схеме хищений денежных средств, которые совершались им и его соучастниками из правительства при реализации муниципальных контрактов при реконструкции Красного моста, капитальном ремонт моста «Дружба» и моста через реку Сосна.

«Подрезов дал изобличающие соучастников показания, сообщил о личных действиях в совершённом преступлении, структуре организованной группы и роли каждого из её участников», — гласит сообщение ведомства

Думаем, не стоит и напоминать, что только у ленивого не возникли вопросы, как фирма, которая не имела вообще опыта работ, появилась в Орловской области и сразу же получила три крупных контракта. Следователи нашли достоверный ответ. В ходе расследования Подрезов изложил обстоятельства преступных договорённостей и передачи денежных средств должностным лицам администрации Орловской области за оказание содействия при заключении муниципальных и государственных контрактов на территории Орловской области.

«В результате, действия подсудимого позволили следствию установить причастность к совершённому преступлению иных лиц, дела в отношении которых выделены в отдельное производство», — сообщает пресс-служба суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх