На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Благотворительный фонд просит орловцев приютить особенных переселенцев из Белгорода

Благотворительный фонд «Каждый особенный» обратился к жителям Орла, Тулы, Воронежа, Курска, Иванова и Липецка с просьбой помочь в предоставлении временного жилья для семей с детьми, болеющими аутизмом. 

Речь идёт о более 20 семьях, которым необходимо покинуть обстреливаемое Белогорье. Из-за особенности диагноза эти семьи не могут позволить себе переселение в общем порядке.

 «Аутизм — сложное нарушение, и поэтому большинству семей не подходит то, что сегодня предлагается другим детям. Ребёнок с РАС нуждается в своей привычной рутине и для него огромным стрессом является изменение планов. Он не сможет комфортно находиться в компании незнакомцев или в местах, где много людей, событий и шума. Аутизм требует от родителей огромных эмоциональных усилий и почти всегда единственной поддержкой в семье является второй родитель. Поэтому мамы с ребёнком с РАС или несколькими детьми без поддержки второго родителя или родственников не могут уехать далеко. Это для них настоящий ад», — отметила руководитель фонда Наталья Злобина.

В фонде отмечают, что запросы разные. Кто-то уезжает всей семьей, берут с собой пожилых родителей и домашних животных. Но есть запросы на помощь в переезде только мам с детьми с РАС и инвалидностью, так как их папы работают.

К слову, на сегодняшний день помощь по переселению получили три белгородских особенных семьи. Они переселились в Краснодар, Орёл и  Санкт-Петербург.

Информация подготовлена по материалам пресс-релиза фонда «Каждый особенный».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх