На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Почти 30% орловцев, уволенных во втором квартале этого года, не смогли найти работу

Второй квартал 2021 года ознаменовался волной увольнений. Крупные и средние предприятия покинули 2,66 млн работников, что значительно превысило показатели прошлого года. При этом, хоть волна увольнений и была сильной, её покрыла точно такая же мощная волна трудоустройств. Российские предприятия приняли на работу 2,35 млн человек. 

Эти данные предоставила аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza, отметив: такой активности на рынке труда не наблюдалось уже восемь лет.

Разница между уволившимися и трудоустроенными довольно значительная. Самыми несбалансированными  регионами в это плане оказались: Ульяновская область (увольнений на 43,8% больше, чем трудоустройств), Чувашия (на 38,9%) и Новгородская область (на 37,2%).

Что касается Орловской области, то здесь цифры также значительно отличаются от прошлого года. Показатели уволившихся и трудоустроившихся увеличились почти на 2 тысячи человек в обоих случаях. Разница между показателями этого года составила 29,2%. При 11250  уволенных сотрудниках мы имеем лишь 8708 принятых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх