На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Сенатор Круглый обратился в Верховный суд с просьбой пересмотреть дело о закрытии гемодиализного центра в Орле

Дело о закрытии гемодиализного центра на ул. Красноармейской в Орле рассмотрят в Верховном суде. С обращением о пересмотре решений региональных судов в верховную инстанцию обратился сенатор от Орловской области Владимир Круглый. 

Документ, как сообщает «Комсомольская правда», опубликован на официальном сайте Верховного суда РФ.

Заслуженный врач России встал на сторону пациентов закрывшегося центра. В частности, сенатор критикует вывод Советского районного суда и Орловского областного суда о невозможности функционирования гемодиализного центра в пристройке многоквартирного дома из-за наличия ВИЧ-инфицированного пациента. Кроме того, он указывает на допущенные в судебных решениях ошибки. Например, на отказ в проведении повторной экспертизы на предмет угрозы жизни, здоровья и имущества жильцов дома на Красноармейской, подавших коллективный иск, после перепланировки нежилого помещения.

Отметим: сенатор Круглый уже не впервые выступает с поддержкой пациентов закрывшегося гемодиализного центра «Фрезениус Нефрокеа». Ранее он порекомендовал жильцам многоэтажки на Красноармейской отозвать судебный иск: «Ужасная история. Она характеризует уровень доброты и сострадания в нашем обществе. Самое простое решение этой ситуации – забрать свой иск и заключить мировое соглашение, чтобы центр продолжил свою работу».

Напомним: гемодиализный центр был закрыт в результате рассмотрения коллективного иска жителей дома на Красноармейской в Арбитражном суде. В нём они, в числе прочего, указали на нарушение прав собственности. Пациенты стали на защиту «Фрезениус Нефрокеа». После широкой огласки происходящего вокруг центра на Красноармейской ситуацию взяли на личный контроль главы региональных ведомства, а также руководитель СУ СК РФ Александр Бастрыкин.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх