На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Орловские профсоюзы предлагают создать музей Орловщины советской эпохи

Федерация профсоюзов Орловской области обратилась к орловцам с просьбой.  У членов федерации возникла идея дополнить экспозицию музея профсоюзного движения выставочной продукцией, которая раньше выпускалась орловскими предприятиями.

–  У нас ведь был легендарный часовой завод «Янтарь», чью продукцию можно было встретить не только в России, но и в республиках Средней Азии, Кавказа и Прибалтики. У нас производилась качественная обувь и красивая, комфортная одежда, оригинальные ёлочные игрушки и одни из первых советских калькуляторов. Некоторые хозяйки до сих пор не могут расстаться со стиральной машинкой «Орлея», посудосушилкой «ОСПАЗ» и посудой завода «Стекломаш». А какие у этого завода были керамические вазы! Если у вас на чердаке или в кладовке хранятся эти и другие вещи, изготовленные на орловских предприятиях, и они вам не нужны, то приносите их в наш музей. Они станут визитной карточкой Орловщины советской эпохи. Пусть молодёжь и гости Орла, которые часто бывают в нашем музее, видят, какую продукцию мы производили!, – обратились в Федерации профсоюзов.

Принести вещи советской эпохи можно  в Федерацию профсоюзов Орловской области в кабинет 307 хранителю музея Елене Ветчинниковой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх