На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Священник окропил святой водой аварийную трассу «Орёл-Тамбов»

Трасса федерального значения, пролегающая по территории Ливенского района, часто фигурирует в сводках аварийности. Особенно опасными являются участки пересечения магистрали «Орёл-Тамбов» с дорогами местного значения. Священник отслужил на дороге молебен и окропил опасные участки святой водой.

Освящение дорог, как и домов, — давняя православная традиция. Смысл этого богослужения — призвание благодати и помощи Божией на место и людей его посещающих, сообщает местный телеканал «Принт-ТВ». 

Во время молебна сотрудники ГИБДД временно перекрыли движение. После молитвы о. Иоанн окропил святой водой опасные дорожные участки.

Всего с начала года на автодороге федерального значения в границах Ливенского района произошло 56 ДТП, что на 21% больше, чем в прошлом году. Пострадали 22 человека, четверо погибли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх