На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

В Орле прокурор и губернатор оценили степень готовности уникальной школы на Зеленина

2 марта школу на Зеленина в Орле ждала большая проверка. На место прибыли губернатор Андрей Клычков, прокурор Алексей Тимошин, мэр Юрий Парахин, первый замгубернатора Владимир Ивановский, а также чиновники и представители надзорных ведомств. 

Отчёт о ходе строительства представил гендиректор ООО «Техспецкомплект» Владимир Рябко. Представитель подрядчика сообщил, что готовность школы по строительным работам составляет 78%: подведены все коммуникации, идёт отделка. С наступлением благоприятных условий начнётся обустройство прилегающей территории, а также организации подъездных путей, тропиночной сети и площадки для линеек. 

Однако поставка оборудования для будущей уникальной школы на 1225 мест, по словам Рябко, уже не входит в зону ответственности его организации. ООО «Техспецкомплект» планирует завершить строительные работы к 30 мая 2023 года, сама школа должна открыться в срок: в сентябре 2023 года. 

В этом уверен и губернатор Клычков. Региональный глава добавил, что пример школы на Зеленина может стать хорошим ориентиром в строительстве будущих школ на 1225 мест каждая на Родзевича-Белевича в Орле и в д. Жилино Орловского МО. 

При этом генерал Ивановский и мэр Парахин отказались давать ОрелТаймс свои комментарии по увиденному, а вот прокурор Орловской области Алексей Тимошин от камеры скрываться не стал.

Глава надзорного ведомства подчеркнул: несмотря на то, что работы ведутся в графике, прокуратура продолжит держать процесс под контролем. На данный момент ведомство готовит предостережение в адрес подрядчика, чтобы, как выразился Тимошин, не были сдвинуты сроки открытия школы на Зеленина. 

О том, как сейчас выглядит инновационная для Орловской области общеобразовательное учреждение —  в видеосюжете ОрелТаймс. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх