На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Город Орёл примет от области полномочия по работе с бездомными животными

На сессии горсовета 30 сентября был поднят вопрос о ситуации с бездомными животными. Замначальника управления ЖКХ и транспорта администрации Орла Оксана Тарарыченкова рассказала о скорой передаче полномочий по этому вопросу из области городу. Произойдёт это 1 января 2023 года. 

Напомним: депутаты, обсуждая проблему на профильном  комитете, обеспокоились порядком финансирования данной работы. На сессии Тарарыченкова заявила, что финансирование на 2023 год определено в размере 9,6 млн рублей. Эти деньги будут переданы городу за счёт субвенции из областного бюджета. 

Кроме того, обсудили ход ремонта приюта для бездомных животных. Судя по докладу чиновницы, срок его завершения может быть перенесён с октября на конец 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх