На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Орловского водителя пригородной маршрутки накажут за требование платить за проезд наличными

Орловцы в социальных сетях регулярно жалуются, что водители пригородных маршруток отказываются принимать оплату за проезд картой, а берут только наличные или соглашаются на перевод по номеру телефона.  При этом если пассажир не платит наличными, то водитель просит его покинуть салон. Подобный случай произошёл и в ходе выездной проверки КУ ОО «Организатор перевозок».

Как сообщили в учреждении, проверка была проведена по маршруту №107 «Орёл –Нарышкино», на который постоянно жаловались орловцы. Граждане выражали своё недовольство отказом водителей производить оплату с использованием банковских карт. Во время проверки информация подтвердилась. На остановочном пункте «Автоколонна 1141» в направлении пгт. Нарышкино водителю была предоставлена банковская карта для оплаты проезда, на что он предложил совершить оплату наличными средствами либо переводом по номеру телефона. Когда пассажир отказался платить наличкой и переводить деньги, водитель открыл дверь для высадки орловца из салона автобуса, тем самым ограничивая его право на безналичную оплату проезда.

Теперь в отношении данного водителя будут приняты меры, а перевозчику направят требование о недопустимости нарушения условий госконтракта.

Напомним, в конце 2022 года стоимость проезда в пригородных маршрутах подорожала. 1 ноября ценник у них вырос на 15,8% в пригороде , а 1 декабря проезд подорожал ещё на 2 рубля в рамках поездок по городу Орлу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх