На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Орловских строителей многоквартирных домов заставят возводить площадки для выгула собак

Девелоперов могут обязать массово создавать зоны для выгула собак при строительстве домов. Соответствующую инициативу подготовил Общественный совет при Минстрое, она будет направлена для рассмотрения в ведомство. 

Данную идею поддерживают и в Госдуме. Об этих новациях сообщил «Известиям» руководитель рабочей группы по инфраструктуре при Общественном совете министерства Артём Гебелев. К слову, строительство одной такой площадки обходится в 1–10 млн рублей, так что, очевидно, это отразится и на стоимости возводимого жилья. 

Также федералы ведут речь о том, чтобы в городах создавались специальные маршруты в парках и были установлены урны для отходов животных. Создание инфраструктуры для животных предлагается включить в программы благоустройства старых районов городов.

Напомним: в Орле никак не может открыться приют для бездомных животных. Региональное правительство выделило на это 40 млн рублей из бюджета области. Приют должны были открыть в октябре 2022 года, однако работы подрядчик не завершил. Контракт с ним был расторгнут в одностороннем порядке. Теперь чиновники обещают сдать приют в мае 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх