На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

В сметане орловского молокозавода нашли вредный для человека антибиотик

В продукции орловского молочного предприятия обнаружен антибиотик Линкомицин. Он выявлен в сметане и кефире. 

«Предприятие использовало молокосырьё, полученное от 10 производителей, семь из которых осуществляют деятельность в Орловском регионе. В дальнейшем продукция была реализована в пищу людям, в том числе в социально-значимые учреждения Орловской области», — сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Ведомство выдало молокозаводу требования, обязывающие принять меры по устранению нарушений, а также вынесло решения о признании недействительными деклараций о соответствии на сметану с жирностью 20% и кефир — 3,2%.

В настоящее время ведётся расследование причин попадания антибиотика в готовую молочную продукцию, уточнили в Россельхознадзоре.

Справочно:

Линкомицин — антибиотик, используемый для лечения болезней бактериальной этиологии у животных, выделяется с молоком животных.

Длительное использование в пищу продуктов питания животного происхождения, содержащих антибиотики, вызывает неблагоприятные последствия для здоровья человека, проявляющиеся в виде аллергических, анафилактических реакций, дисбактериоза пищеварительного тракта, а также способствует развитию устойчивых форм бактерий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх