На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Представитель элиты российского агробизнеса поборется за лидерство среди орловчанок

21 марта в Орле пройдёт ежегодный региональный конкурс «Женщина – лидер года». Он проводится с 2013 года по инициативе общественной организации «Союз женщин Орловской области». За это время его победителями стали 300 человек. В нынешнем конкурсе Болховский район на нём будет представлять глава крестьянско-фермерского хозяйства Елена Дорофеева.

Учитель и хлебороб

Елена Алексеевна по профессии преподаватель математики. Работала рядовым учителем и директором школы. Своему педагогическому призванию отдала 28 лет.

12 лет назад она возглавила крестьянско-фермерское хозяйство. Отлично преуспела и в новом для себя деле. Эти годы за успехи в производственной деятельности  отмечены благодарностью Министерства сельского хозяйства страны. КФХ Дорофеевой включено в книгу «Элита российского агробизнеса: от истории до современности». 

Был в биографии Елены и такой примечательный факт: она встречала на болховской земле французских аграриев, приехавших ознакомиться с опытом коллег…

Смелая и настойчивая

Без этих качеств немыслимо добиться  успехов в любой сфере деятельности. С аккуратностью учителя математики она фиксирует все особенности хлеборобского дела, просчитывает наперёд возможные риски. А сталкиваясь с неожиданными трудностями — не пасует перед ними.

Дорофеева – пример для всех мужчин-аграриев. Так говорит о ней начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Болховского района Елена Амелина.

— Сегодня её крестьянско-фермерское хозяйство обрабатывает почти 2,5 тысячи гектаров земли, — рассказывает она. — Выращиваются зерновые и масличные культуры: пшеница, овёс, гречиха, рожь, рапс и подсолнечник.

В минувшем году хозяйство Дорофеевой намолотило более 5 тысяч тонн зерновых. Здесь трудятся порядка 15 постоянных работников. Простой расчёт (за каждым – семья) показывает, что КФХ даёт возможность нормально жить как минимум 45 болховчанам. И это — в отдалённой деревне района! На снимке: Елена Дорофеева. Фото Инны Зориной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх