На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

В Сосковском районе восстановили разрушенную ураганом крышу школы

Сосковский район сильнее остальных пострадал от урагана, который бушевал накануне в Орловской области. В данном муниципальном образовании шквалистый ветер повредил 26 крыш. Один дом в селе Гнилое Болото полностью остался без кровли. Пострадали и две средние школы: Прилепская и Цвеленевская. Сейчас в районе полным ходом идут восстановительные работы.

«Мы и сейчас ведём разбор завалов – ураган повалил и пообломал много деревьев. Но проезды на дорогах везде уже расчищены», – рассказал глава Сосковского района Роман Силкин.

Здесь быстро восстановили кровлю на здании Прилепской школы. Завтра из Орла приедет строительная бригада, которая займётся  Цвеленевской школой.

«Там придётся отремонтировать 200 квадратов кровли. Думаю, к ближайшему вторнику все ремонтные работы будут закончены», – сказал Силкин.

Что касается полностью сорванной крыши с дома в селе Гнилое Болото, то, по словам хозяйки Валентины Дементьевой, ей пообещали оказать помощь. в восстановлении. 

Вместе с тем, Роман Силкин заверил, что никто из пострадавших жителей без поддержки не останется. 

К слову, в регионе предусмотрен для таких чрезвычайных происшествий резервный фонд помощи пострадавшим. Также на прошедшем накануне совещании в обладминистрации руководитель Департамента ЖКХ, ТЭК и энергосбережения региона Григорий Шайкин отметил, что есть резервный запас древесины и металла. От глав районов, пострадавших от стихии, требуется заявка на предоставление этих стройматериалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх