На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

«Нюрнберг». В Орле продолжается показ первого в мировом кинематографе полнометражного фильма о трибунале

2 марта в широкий прокат вышел новый художественный фильм «Нюрнберг». Это первый в мировом кинематографе игровой полнометражный фильм о Международном  трибунале в Нюрнберге, когда перед судом предстали руководители Третьего Рейха.

Режиссёр фильма  Николай Лебедев взял за основу сценария роман «На веки 

вечные» одного из руководителей Всемирной ассоциации прокуроров Александра Звягинцева, изучавшего Нюрнбергский процесс более 40 лет. В ходе съёмок было построено множество декораций, в том числе «Зал 600», детально воссозданный специально для фильм; использовано свыше 1200 исторических костюмов, часть из которых была специально привезена из Чехии, Польши и Германии. В некоторых сценах в кадре одновременно находились более 700 человек. Натурные съёмки проходили в Праге, Москве, Московской и Калужской областях. Большой блок снимался в Калининграде и Калининградской области, где сохранилась немецкая архитектура. 

В фильме снялись знаменитые актёры из России, США, Великобритании, Германии, Чехии, Франции, Бельгии, Австрии, Дании и других стран. Главные роли исполнили Евгений Миронов, Любовь Аксёнова, Вольфганг Черни, Алексей  Бардуков, Игорь Петренко. Роль главного обвинителя на процессе от СССР Романа Руденко исполнил Сергей Безруков. 

В Орле фильм также уже вышел в прокат. Его можно посмотреть в кинотеатрах «Современник», «ГриннСтар», «СинемаСтар». 

Справочно: 

Нюрнбергский процесс – международный судебный процесс над бывшими руководителями фашистской Германии. Он начался 20 ноября 1945 года и продолжался больше 10 месяцев. Международный военный трибунал был сформирован из представителей четырёх стран-победителей – Советского Союза, США, Великобритании и Франции. Перед трибуналом предстали 24 военных преступника, входивших в высшее руководство фашистской Германии. Все 403 заседания трибунала были открытыми. Международный военный трибунал признал преступными организации СС, СД, гестапо и руководящий состав нацистской партии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх