На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Оклад водителей орловских чиновников не дотягивает до 6 тысяч рублей

Региональное правительство внесло изменения в постановление «Об оплате труда и материальном стимулировании работников, осуществляющих транспортное обеспечение органов государственной власти Орловской области».

Согласно документу, оклад сотрудников, обеспечивающих транспортное сопровождение органов госвласти, подведомственных администрации губернатора и правительству Орловской области, составляет в среднем около 10 тыс. рублей, что меньше величины МРОТ. Но это не противоречит закону, поскольку итоговая заработная плата включает в себя компенсационные выплаты, различные надбавки и стимулирующие выплаты.

Самый низкий оклад у водителей членов правительства области. Он составляет всего 5646 рублей. Правда, в качестве стимула для них установлен повышающий коэффициент: до шести. Таким образом, заработная плата водителей может достигать 36 тыс. рублей, правда, лишь в том случае, если работник заслужит начисления дополнительных выплат. В среднем же заработная плата водителей орловских чиновников, как минимум, должна дойти до величины МРОТ, а это: 13890 рублей. 

Оклад слесарей установлен на уровне 6197 рублей, для них также предусмотрен повышающий коэффициент: до двух. 

Самый высокий оклад среди сотрудников, осуществляющих транспортное обеспечение органов государственной власти Орловской области, установлен для начальника отдела (11129 рублей),  заместителя главного бухгалтера (11165 руб.) и бухгалтеров (10093 руб.). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх