На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

В Орле больница им. Семашко завершает лечение больных с коронавирусом

Заболеваемость коронавирусом в Орловской области снижается. Меньше стало тяжёлых случаев. По этой причине изменилась логистика стационарного лечения. Болеющих ковидом теперь кладут в орловскую больницу им. Боткина. Больница им. Семашко, как только вылечатся последние пациенты с ковидом, станет чистым от заболевания медучреждением.

Под ковид в регионе развёрнуто 270 коек. При этом 40% коечного фонда не занято. Сохранены 30 мест в областной больнице для тех, кто нуждается в помощи узких специалистов и технологиях, которые есть только там. Больные с коронавирусом поступают в кардиологию, неврологию, нейрохирургия и ряд других отделений.

«Кроме того, мы берём больных с ковидом среди диализных пациентов, с инфарктом и инсультом и пациентов, которые не могут получить помощь в другом лечебном учреждении в силу того, что у нас есть профильные специалисты», — рассказал главный врач Орловской областной клинической больницы Вадим Мурадян ОГТРК.

Есть также 10 ковидных коек в инфекционном отделении НКМЦ им. Круглой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх