На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Скандальный подрядчик «ГазРесурс» сорвал ремонт дорог в Орле

Общая сумма регионального Дорожного фонда, доведённого до «Орёлгосзаказчика», составила в этом году 4,5 млрд рублей. Федеральный бюджет выделил Орловщине на дороги 1,2 млрд рублей. Сегодня, 5 декабря, на аппаратном совещании в правительстве региона рассмотрели ситуацию с ремонтом как по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», так и рамках федеральной программы «Содействие развитию автодорог регионального, межмуниципального и местного значения». Вёл совещание первый заместитель губернатора Вадим Соколов, отчитывался руководитель КУ ОО «Орёлгосзаказчик Александр Ященко. 

Первого заместителя председателя облсовета Михаила Вдовина удивило низкое качество отремонтированных дорог. 

«Почему, при стоимости ремонта одного километра дороги более 10 млн рублей, такое качество, почему дороги рассыпаются на следующий год?», — спросил Вдовин. Руководитель ГУ ОО «Орёлгосзаказчик» Александр Ященко « успокоил» депутата. «Могу заверить, что асфальт в снег класть не будем», — таким ответом ограничился чиновник, решив не вдаваться в риторические рассуждения о дураках, дорогах и коррупции. 

Вадим Соколов поинтересовался результатами работ ведущего, но скандального регионального подрядчика, компании «ГазРесурс». Кстати, это ООО выигрывает при Клычкове в последние годы самые дорогостоящие контракты, а затем срывает сроки их выполнения, после чего снова получает многомиллионные подряды. В текущем году Карачевское шоссе и улица Горького «попали» под «ГазРесурс» и вместо окончания работ летом, как было прописано в контракте, ушли в зиму.

«ГазРесурс» некачественно выполнил устройство верхнего слоя асфальтового покрытия — несоответствие нормативам. Они это переделают, но сейчас низкие температуры и есть риски, что в этом году не выполнят. А тот ущерб, который нанесён, будет взыскан с компании», — бесстрастно рассказал Ященко.

Напомним, печально известный подрядчик «ГазРесурс» в прошлом году неоднократно срывал сроки выполнения работ на ул. Октябрьской, после чего «неожиданно» выиграл многомиллионные контракты в Орле и «благополучно» сорвал и их сдачу. А на днях ему вновь «повезло»: достался контракт на 46 млн рублей, на право ремонта дороги «Льгов — Жудёрский» — Святой Источник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх