На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Орловский депздрав пока укомплектовал лишь половину штата горячей линии «122»

Завершился онлайн-брифинг первого заместителя председателя Правительства Орловской области Татьяны Крымовой. В трудный для региона момент не обошлось без обсуждения главной проблемы всего населения – коронавируса.

Отдельное внимание было уделено горячей линии 122, которая с сегодняшнего дня переходит на круглосуточный режим работы. По словам Крымовой, сейчас на ней трудятся 9 человек вместе с начальником. Что интересно, предусмотренный по расписанию штат составляет 19 человек, а значит, орловский депздрав не набрал даже половины от необходимого числа сотрудников. И это при ежедневной нагрузке в 100 звонков. Об особенностях линии «122» мы уже рассказывали в нашем материале. Крымова также заметила, что ввиду зимней сессии студенты-медики из ОГУ пока не привлечены к работе, вместо них трудятся педагоги общеобразовательных организаций Орла, оказавшиеся без дела из-за дистанционки.

Что же касается именно ковида, то на сегодняшний день ситуация такова: за минувшие сутки COVID-19 заболели 388 человек, а вот выздоровело всего 38. Повальным выздоровлением, как перед новогодними праздниками, уже и не пахнет;

на территории Орловской области развернута 1571 койка, свободно на данный момент 397 коек. В случае необходимости регион готов развернуть 1993 койки;

всего вакцинировано в Орловской области 389102 человека, это 84,4 % от планового показателя по вакцинации; Отдельно Крымова упомянула ситуацию с лекарствами. По её словам, медикаментов сейчас хватает, на их закупку выделили 10 миллионов из областного бюджета, плюс ожидается финансирование из федеральной казны.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх