На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Курские онкологи прооперировали пациентку весом 190 кг

В Курском онкоцентре успешно проведена эндоскопическая операция пациентке, которая весит почти 190 кг. Помимо большого веса, у женщины были проблемы с сердцем и высоким давлением.

В конце 2023 года курянке диагностировали полип эндометрия. В ходе дальнейшего обследования обнаружилась железистая гиперплазия с очагами атипической гиперплазии эндометрия. Главной опасностью таких изменений могло стать злокачественное перерождение, поэтому врачи онкоцентра решили провести тотальную гистерэктомию с удалением всех женских половых органов лапароскопическим способом.

Но сложность операции заключалась в том, что женщина весила около 190 кг, сообщают «Курские известия».

Операция длилась 1,5 часа и закончилась успешно. Пациентку выписали.

К слову, сегодня проблема ожирения «наступает на пятки» лидерам эндокринных заболеваний. Так, в Орловской области в общей структуре эндокринных заболеваний на первом месте стоит сахарный диабет — 41,5 %, болезни щитовидной железы — 29 %, ожирение — 15,4 %.

При этом, Орловская область, по данным 2017 — 2021 годов, занимает третье место среди регионов РФ по уровню ожирения подростков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх