На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Прокурор Орловской области помог чиновникам открыть детский санаторий «Орловчанка»

В результате принятых прокуратурой мер в летнюю смену 2023 года планируется обеспечить охват загородным отдыхом 8410 детей, что на 1350 детей больше, чем планировалось в начале года.

Ранее прокуратура области установила, что в регионе снижается число детей, отдыхаемых в загородных лагерях. Надзорное ведомство направило в адрес губернатора Клычкова  информацию о необходимости принятия правительством региона дополнительных мер для соблюдения гарантированных прав ребёнка. В итоге чиновники решили открыть БУЗ ОО «Детский санаторий «Орловчанка» для организации оздоровительной кампании 2023 г. Проведена подготовка учреждения к работе и начата продажа путёвок в лагерь. 

Накануне, 25 мая, прокурор Орловской области Алексей Тимошин выехал в «Орловчанку» с целью проверки соблюдения требований законодательства при подготовке к открытию летних смен. В проверке приняли участие представители региональных подразделений Управления Росгвардии, ГУ МЧС России, Росздравнадзора и  Роспотребнадзора. Алексей Тимошин в целом позитивно оценил готовность лагеря и прокомментировал на видеокамеру визит надзорных ведомств в «Орловчанку».



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх