На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Суд взыскал с Орёлводоканала свыше 11 млн рублей за негативное воздействие на окружающую среду

Арбитражный суд Орловской области удовлетворил иск Приокского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования к МУПП ВКХ «Орёлводоканал» о взыскании с последнего свыше 11 млн рублей за неуплату взносов за негативное воздействие на окружающую среду. 

«Орёлводоканал» на основании имеющегося у него разрешения осуществляет сброс загрязняющих веществ и микроорганизмов в Оку. За это муниципальное предприятие должно самостоятельно рассчитывать и вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду. Однако этого сделано не было. 

Как следует из материалов дела, МУПП ВКХ «Орелводоканал» оплатил взнос за 2021 год лишь частично. Кроме того, при рассмотрении декларации было установлено, что предприятие при расчёте платы за сбросы загрязняющих веществ в водные объекты «ошибочно применил понижающий коэффициент». 

В итоге суд удовлетворил иск надзорного органа к МУПП ВКХ «Орелводоканал» и постановил взыскать с последнего плату за негативное воздействие на окружающую среду в размере 10,7 млн рублей и пени в размере 520,1 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх