На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Депутаты облсовета не получили ответов на вопросы о плохом освещении Орла

На прошедшем 19 сентября комитете по промышленности, ЖКХ и транспорту депутаты Орловского облсовета обсудили вопросы с освещения в микрорайоне «Зареченском», а также в целом по городу.

Поводом для обсуждения стало резонансное ДТП на Заречке, в котором погибла 23-летняя девушка. Происшествие произошло именно из-за отсутствия освещения. Перед депутатами отчитывался начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Орлу Юрий Капустин. По его словам, только с помощью представления в адрес мэра Орла, решения суда и прокуратуры удалось найти деньги и запланировать в этом году освещение проблемных улиц в микрорайоне «Зареченском». 

– Вопрос «Зареченского» микрорайона, конечно острый, но ведь это касается всего города Орла. Столица региона – Орёл, он всё время в сумраке находится. Какая сейчас идёт работа, чтобы принудить освятить город? – спросил председатель комитета Сергей Кутенёв.

– В своё время произошла замена желтых ламп на светодиодные, которые, наверное экономически более выгодны, но для участников дорожного движения видимость ухудшилась. Мы выходили с предложением пересмотра данных ламп на другие, однако соглашения, которые были заключены в 2015 году, действуют до 2024 года, которые поменять возможности нет, – ответил Юрий Капустин.

– У меня простой вопрос: соответствует ли техническим нормам освещение в городе Орле? Не надо говорить, темно или светло – соответствует ли нормам? Если соответствует, зачем мы вообще это обсуждаем? А если нет, то почему до сих пор не приняты меры воздействия к должностным лицам, которые не обеспечивают безопасность дорожного движения? Всё просто! – спросил первый зампред облсовета Михаил Вдовин.

– Часть не соответствует, – признался Капустин. 

– А почему, если они не соответствуют нормам безопасности, до сих пор за бездействие должностных лиц, приведших к травмам и гибели людей, на чиновников не возбуждены уголовные дела? Кто их должен возбуждать? Или мы будем воздух сотрясать? – возмутился Михаил Вдовин

– По данному вопросу я считаю вопрос исчерпан, – ответил Юрий Капустин.

– Ну вот и ответ на вопрос, – резюмировал Вдовин.

На этом обсуждение закончилось. Депутаты приняли к сведению рассмотрение проблемы освещения и продолжили обсуждать вопросы повестки дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх