На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

В Орле зоозащитники спасли замурованных в подвале под кафе котят

Вот уже несколько дней орловские зоозащитники ведут настоящую борьбу за жизнь кошек с котятами, замурованных в подвале многоквартирного дома на ул. Ленина в Орле. Здесь же расположено кафе, которое, судя по представленным в ОрелТаймс кадрам, хранит в подвале своё оборудование.

Всё началось с обращения орловчанки к зоозащитникам. Женщина сообщила, что в подвале дома в плену оказались несколько кошек с котятами. Случилось это после того, как здесь был замурован продух. Что, по мнению зоозащитников, является прямым нарушением правил содержания общего имущества в многоквартирных домах.  «Кошки в этом подвале живут очень давно. В ближайших домах доступ в подвалы перекрыт. И вот и этот продух тоже закрыли. Кроме этого продуха другого выхода нет», — сообщила горожанка.  

А дальше началась целая детективная история. На место прибыли зоозащитники и полиция. Был проведён осмотр подвального помещения, где было обнаружено множество складированных популярным кафе предметов оборудования. Активисты попытались выяснить, кто является собственником данного подвала: жильцы дома или же его арендует кафе? Ответа на данный вопрос они получить не смогли ни в процессе диалога с управляющей заведения общепита, ни от представителей дома.   И вот, спустя почти неделю борьбы, зоозащитникам всё-таки удалось вызволить животных из плена. Две кошки и пять котят были переданы на передержку в ветклинику  Помощь животным «Кот и Пёс». Сейчас пушистики ищут новую семью.  Отметим: четыре года назад орловчанка уже вступала в борьбу с представителями общепита за знаменитого кота с улицы Ленина Мишу. Тогда, по её мнению, то же  кафе уже пыталось замуровать продух . История закончилась тем, что главный редактор газеты «Орловский вестник» Ольга Захарова, узнав об инциденте, объявила кафе бойкот. Её поддержала и координатор движения «Кот и Пёс» Вита Плахова: «Стерилизовали бы и оставили для защиты от крыс. Их кофе для меня теперь — табу!», — написала журналистка и активистка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх